"

ВКС-совещание по готовности к проведению ЕГЭ – 2023 в Дагестане прошло в РЦОИ

Фото:
230
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». На базе Регионального центра обработки информации прошло совещание в режиме видеоконференц-связи по вопросам подведения итогов всероссийского тренировочного мероприятия 18 мая 2023 года и подготовки к проведению ГИА в 2023 году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

К участию в вебинаре были приглашены руководители муниципальных органов управления образованием и руководители пунктов проведения экзаменов.

Во вступлении министр науки и образования Республики Дагестан Яхья Бучаев подчеркнул, что первостепенной задачей в настоящий момент является обеспечение технической готовности пунктов проведения экзаменов к предстоящей государственной итоговой аттестации.

Проректор ДИРО по цифровой трансформации, руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов подробно остановился на организационно-технических вопросах по качественной подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году.

В своем докладе Магомедов осветил основные моменты, на которые нужно обратить внимание, чтобы ГИА – 2023 прошла на высоком техническом, технологическом и организационном уровне. Также руководитель РЦОИ рассказал, что в целях оперативного реагирования и решения организационно-технических вопросов, возникающих в процессе проведения экзаменов, будет создан оперативный штаб. Штаб будет функционировать на базе Регионального центра обработки информации в дни проведения экзаменов с 9:00 и до момента окончания экзаменов.

В штабе будет вестись оперативная работа по устранению возникающих проблем в случаях возникновения перебоев энергоснабжения, отключения электроэнергии, в случаях возникновения правонарушений, возникновения ситуаций, при которых необходима медицинская неотложная помощь участникам экзамена, а также для оперативного решения вопросов, связанных с видеотрансляцией.

Далее на совещании выступила заместитель министра здравоохранения Раиса Шахсинова, которая рассказала, что за каждым ППЭ закреплен ответственный представитель от медицинской организации. Все медработники прошли инструктаж и были ознакомлены с правилами поведения на пунктах проведения экзаменов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела