"

Вопросы трудоустройства выпускников вузов и ссузов Дагестана обсудили с представителями Минпросвещения РФ

Фото:
1053
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». В Минобрнауки Дагестана состоялась видеоконференция с представителями Минпросвещения РФ по вопросам трудоустройства выпускников, окончивших республиканские высшие и средние учебные заведения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Совещание организовано в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Участие в видеоконференции принял главный специалист-эксперт отдела развития профессионального образования и науки Минобрнауки РД Ахмед Магомедгазиев.

Он представил работникам Минпросвещения результаты мониторинга и отметил, что министерство оказывает всяческое содействие в трудоустройстве молодых специалистов.

«На базе Центра опережающей профессиональной подготовки сформирован аналитический центр для осуществления мониторинга и анализа регионального рынка труда. Сформирован реестр выпускников, находящихся под риском нетрудоустройства и завершающих прохождение военной службы по призыву. Оказывается содействие выпускникам, не имеющим работы, в подготовке и размещении резюме. Организуются и ярмарки вакансий для обучающихся и выпускников», – отметил Магомедгазиев. 

Кроме того, совместно с Министерством труда и социального развития РД разработан и утвержден план межведомственного взаимодействия по вопросам трудоустройства выпускников. Республиканские ссузы заключили соглашения с центрами занятости населения по вопросам трудоустройства выпускников.

Представители Минпросвещения РФ, в свою очередь, высоко оценили работу, проводимую Минобрнауки Дагестана по содействию занятости выпускников, отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела