"

Врио министра образования и науки РД прокомментировал трагический случай в школе

Фото:
1879
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 октября – РИА «Дагестан». Врио министра образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев прокомментировал трагический случай в школе № 51, где в ходе конфликта ученик 9-го класса нанес несовместимое с жизнью ножевое ранение в область сердца своему сверстнику.

«По поручению врио Главы Дагестана Сергея Меликова была создана межведомственная комиссия, которая изучит все обстоятельства произошедшего и, прежде всего, обстоятельства, которые привели к трагедии, определит меру ответственности и руководителя образовательной организации, и педагогов, и родителей», – подчеркнул Бучаев.

Также руководитель министерства образования республики сообщил, что в текущем году Минпрос РФ рекомендовал для внедрения в образовательный процесс программу воспитания школьников.

«К большому сожалению, факт подмены воспитательной работы, когда мы перевели всю содержательную работу на событийные мероприятия, приводит к таким трагическим событиям. Впервые за столетнюю историю Дагестана произошел такой конфликт между школьниками. Ответственность за это преступление лежит на всех нас, причастных к сфере образования людей, в том числе и на руководителях образовательной организации, и педагогах, и родительском сообществе, которые частично знали о «тлеющем» конфликте, но вовремя не приняли меры. Это будет для нас уроком», – резюмировал Яхья Бучаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела