"

Врио ректора ДГТУ посетил детский технопарк «Кванториум» в Каспийске

Фото:
442
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». Накануне на базе детского технопарка «Кванториум» состоялась встреча врио ректора ДГТУ Назима Баламирзоева с учителями школы и педагогами технопарка «Кванториум», сообщает пресс-служба вуза. 

Приветствуя собравшихся, врио ректора поздравил всех с открытием на базе школы №13 Каспийска технопарка и подчеркнул, что создание таких площадок для интеллектуального развития детей, где школьников обучают высококвалифицированные специалисты и ученые, является очень важным не только для школы, но и для вузов нашей республики. 

Он подробно рассказал о вкладе университета в развитие региона, о сотрудничестве ДГТУ и ДТ «Кванториум», а также о дальнейших планах совместного развития проектной деятельности школьников и студентов.  

Напомним, в декабре 2022 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и укреплении взаимовыгодных отношений между ДГТУ и детским технопарком «Кванториум» на базе школы №13 Каспийска. Соглашение направлено на развитие взаимодействия в области научно-исследовательской, образовательной и профориентационной деятельности, организацию и проведение совместных мероприятий, создание условий для обмена идеями, информацией, технологиями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела