"

Всероссийский форум спортивных студклубов проходит в ДГУ

Фото:
177
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». Всероссийский форум студенческих спортивных клубов, организованный при поддержке Минобрнауки России, проходит на базе «Точки кипения» Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Форум является одним из самых масштабных проектов АССК России в сфере массового студенческого спорта. Участие в нем принимает более 200 представителей вузов страны.

В течение трех дней для участников будут проведены образовательные лекции и мастер-классы, встречи с ректорами вузов, панельная дискуссия, круглый стол и молодежная научно-практическая конференция на тему развития массового студенческого спорта. Также гости посетят Сулакский каньон», – говорится в сообщении.

Кроме того, на форуме стартовали защиты в рамках конкурсных программ «ACCK.pro» и «Лучший ССК».

Конкурсанты старались наиболее ярко рассказать о себе, своих достижениях и достижениях своего ССК. Участники конкурса получили кейсы и индивидуальные задания.

«Это мой первый форум, и я приятно впечатлен. Сейчас стартовала деловая программа, и мы по ней приехали в Дагестан. Я впервые в этой республике, мне здесь нравится, приятно находиться в столь красивом месте, уверен, подобные поездки расширяют наш кругозор», – поделился студент РГГУ Всеволод Медков.

Представительница спортивного клуба из Томска «Сибирские львы» отметила важность проведения подобных мероприятий.

«Здесь можно не только прокачать свои навыки и заиметь полезные знакомства, но и вдохновиться идеями других участников и перенять это для себя», – сказала она.

Форум продлится до 14 ноября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела