"

Выпускникам Школы архитектуры и дизайна ДГТУ вручили сертификаты

Фото:
1832
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Торжественное вручение сертификатов выпускникам Школы архитектуры и дизайна состоялось сегодня в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза. 

Сертификаты получили слушатели, обучающиеся в 9-11-х классах, а также студенты колледжей, окончившие следующие курсы: «Основы академического рисунка», «Основы архитектурно-дизайнерской композиции», «Архитектурная живопись», «Академическая живопись».

Ректор вуза Нурмагомед Суракатов отметил, что на сегодняшний день усилиями кафедры живописи и рисунка, а также курса «Дизайн» уже разработаны пять программ с разным количеством академических часов, однако в ближайшее время количество реализуемых программ подготовки в зависимости от запросов слушателей будет расширено.

Кроме этого, по словам ректора, на данный момент разрабатываются программы, полезные для студентов и взрослых, которые хотят получить дополнительные компетенции по дизайну и архитектуре и продолжить сове обучение по этим направлениям.

Школа архитектуры и дизайна ДГТУ является уникальным проектом университета, программы которого рассчитаны не только на начинающих архитекторов, но и на уже состоявшихся специалистов, стремящихся повысить свою квалификацию и выйти на новый уровень развития, сообщили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела