"

Выпускники 9-х классов в Дагестане сдают ОГЭ по биологии, химии, географии и информатике

Фото:
212
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 июня – РИА «Дагестан».Государственную итоговую аттестацию для выпускников 9-х классов по четырем предметам (по выбору): биологии, географии, химии, информатики и ИКТ, сдают 16 743 девятиклассника. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

«Для обеспечения приема экзаменов, в республике задействовано 85 ППЭ. Самым многочисленным станет экзамен по географии, на него заявлено 9 136 участников. На информатику и ИКТ заявлено 4 167 человек. Химию будут сдавать 2 507 человек, а биологию 933 школьника», - уточняется в сообщении.

Экзамен по географии состоит из 30 заданий, в которые включены три задания с развернутым ответом. На выполнение всех заданий участнику экзамена отводится 2 часа 30 минут. 

Каждый экзаменационный вариант по информатике и ИКТ состоит из двух частей и включает в себя 15 заданий. Пять из них выполняются на компьютере. Участникам ОГЭ на выполнение экзаменационной работы по информатике и ИКТ также дается 2 часа 30 минут. 

На экзамены по химии и биологии отведено по 3 часа. В этом году ОГЭ по химии проходит с выполнением практической части: два задания предполагают выполнение реального химического эксперимента.

Напоминаем, что следующий экзамен основного периода ОГЭ состоится 22 июня по литературе, физике, информатике и ИКТ и географии. 

В пресс-службе напомнили, что с 4 по 9 июля предусмотрены резервные дни основного периода.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела