"

Выпускники дагестанских школ сдают ЕГЭ и ОГЭ «под прицелом» 4 000 видеокамер

Фото:
207
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Первый зам. министра образования и науки РД Аида Далгатова с началом кампании ЕГЭ-2023 ознакомилась с работой регионального ситуационного центра, расположенного на базе ДГУНХ, откуда ведется онлайн-наблюдение за ходом госэкзаменов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

Напомним, что 24 мая девятиклассники сдавали ОГЭ по биологии, истории и физике. Для проведения экзаменов было задействовано 142 пункта проведения экзамена и более 4 000 камер видеонаблюдения.

В пресс-службе отметили, что руководство Минобрнауки РД следит за тем, чтобы процедура проведения государственной итоговой аттестации была максимально прозрачной. По этой причине, начиная с 2023 года, принято решение ввести видеонаблюдение во всех пунктах проведения основного государственного экзамена.

В качестве онлайн-наблюдателей за процедурой ОГЭ привлечены 175 студентов из пяти колледжей республики. Студенты заранее прошли обучение на портале Регионального центра обработки информации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела