"

Яхья Бучаев принял участие в совещании по вопросам разработки и реализации программ воспитания

Фото:
6254
1 минута

НАЛЬЧИК, 13 августа – РИА «Дагестан». Министр образования и науки РД Яхья Бучаев и другие работники ведомства приняли участие в окружном совещании (СКФО) по вопросам разработки и реализации программ воспитания, проходившем в Нальчике. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки региона.

В ходе мероприятия, организованном Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО, Яхья Бучаев выступил с докладом «Формирование воспитательной среды в системе образования: современные вызовы».

«В век высоких технологий, которые проникли во все сферы нашей жизни, есть необходимость серьезной подготовки нашего подрастающего поколения к профессиональной жизни.  К сожалению, мы упускаем воспитательный аспект нашей образовательной деятельности, в результате чего получаем неготовых к командной работе, не социализированных в обществе специалистов, даже если они профессионалы своего дела», – сказал Бучаев.

В свою очередь директор Института изучения детства, семьи и воспитания Наталья Агре рассказала о подходах к разработке программ воспитания школьников.

После пленарного заседания работа продолжилась в «секциях» по трем направлениям: воспитание в системе образования, воспитание в дошкольных организациях и воспитание в профессиональных образовательных организациях.

«Окружной семинар обобщил опыт регионов в разработке программ воспитания и дал старт организации данных работ на ступенях дошкольного, общего и среднего профессионально образования», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела