"

Яхья Бучаев вручил Благодарности участникам Всероссийского форума классных руководителей

Фото:
602
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев встретился с участниками Всероссийского форума классных руководителей 3 декабря в Минобрнауки РД. Как сообщили информагентству в вузе, мероприятие посетил депутат Государственной Думы Бийсултан Хамзаев.

В своем приветственном слове, Яхья Бучаев приветствовал педагогов и поблагодарил за их ответственное отношение к работе.

«Такие педагоги, как вы и наши одаренные дети - это точки роста для нашего образования. Большое вам спасибо за вашу работу.

Наша задача заключается в том, чтобы благодаря системе образования наши талантливые дети развивались и достигали успехов. Сейчас мы разработали «Муниципальный план повышения качества образования», но здесь нам необходимо осознанное вовлечение людей. Одни документы ничего не решат», – сказал он.

В свою очередь, Бийсултан Хамзаев в своём выступлении особое внимание уделил теме усиления воспитательной работы в образовательных организациях. Поднятие духа патриотизма, он считает одним из самых актуальных вопросов.

«Я не верю в дружбу между государствами. Я верю в дипломатические отношения. Накануне в Германии облегчили все процедуры по безвизе для людей до 25 лет. Это битва за интеллектуальные таланты. 70% выпускников Механико-математического факультета МГУ работают в таких корпорациях как Google, Instagram. Государству нужно проработать детально этот механизм. Если его не проработать, вы будете делать львиную долю работы, а результат пройдёт мимо вас.

Глава нашей Республики не просто уделяет отдельное внимание системе образования, но и выделяет систему образования как ключевую и стратегически важную», - отметил Бийсултан Хамзаев.

Собравшиеся обсудили насущные проблемы образования: ГИА, компетентность работников образования, взаимодействие министерства с муниципалитетами и другое. «Заражайте позитивом своих коллег», - призвал Яхья Бучаев педагогов.

Участники форума с воодушевлением делились впечатлениями о форуме и говорили о новом опыте, полученном на нем.

«Больше всего нас очаровало отношение к нам. Нам внушали, что мы самые лучшие. Этот форум придал значимость профессии учителя. Он зажег и вдохновил нас. Надеюсь, что в Дагестане тоже будет повышаться престиж и значимость учителя», - поделилась участница форума Джамиля Шабанова.

В завершение мероприятия, министр вручил учителям «Благодарности от Министерства образования и науки РД» и цветы. Гости поблагодарили за теплый прием и отзывчивость министра.

Напомним, что Форум классных руководителей проходил в Москве 9 и 10 октября. Дагестан представили 13 участников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела