"

Ярмарка вакансий-2022 прошла в ДГТУ

Фото:
319
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 июля – РИА «Дагестан». Ярмарка вакансий-2022 прошла в ДГТУ в рамках Года образования в республике.

Началось мероприятие с награждения дипломами выпускников-отличников. В своей вступительной речи и. о. ректора ДГТУ Назим Баламирзоев обратился к выпускникам:

«Вы прошли через самый важный этап своей жизни – получили дипломы с отличием. Сегодня самый ценный и радостный день для вас, ваших родителей и для профессорско-педагогического состава ДГТУ. Перед вами стоят большие задачи. Кто-то видит себя в бизнесе, кто-кто – в госслужбе, а кто-то продолжит научную деятельность. Но одно вас объединяет – вы лучшие из лучших».

Затем для выпускников включили видеопоздравление Президента РФ Владимира Путина.

В церемонии награждения участвовали заместитель Председателя Правительства РД, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, председатель Комитета по образованию и науке НС РД Елена Павлюченко, председатель Комитета НС РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Анатолий Карибов.

Почетные гости, деканы и преподаватели ДГТУ поздравили выпускников с окончанием вуза и пожелали успехов в освоении профессии. Выпускники, в свою очередь, поблагодарили преподавателей университета за предоставленные знания и опыт.

Затем состоялось подписание соглашений с предприятиями о сотрудничестве – и. о. ректора ДГТУ Назимом Баламирзоевым и руководителями предприятий и организаций.

В рамках ярмарки функционировали различные площадки: зона работодателей, фотозона, кофе-брейк и многие другие. Завершилось мероприятие ознакомлением с учебно-методическими, научными и инновационными достижениями и разработками ДГТУ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела