"

Заседание Экспертного Совета чемпионата «Абилимпикс» прошло в ДГПУ

Фото:
1563
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 сентября – РИА «Дагестан». Заседание Экспертного Совета регионального чемпионата «Абилимпикс» прошло 3 сентября в Дагестанском государственном педагогическом университете, сообщили информагентству в пресс-службе ДГПУ. 

В заседании принял участие ректор ДГПУ Нариман Асваров, заместитель министра по делам молодежи Патимат Омарова, руководитель Республиканского координационного центра движения «Абилимпикс» Тамерлан Алиев, эксперты по всем заявленным компетенциям и специалисты Центра.

По словам представителя университета, в ходе работы участники обсудили вопросы подготовки конкурсных заданий предстоящего Регионального чемпионата «Абилимпикс», дорожную карту подготовки к чемпионату, механизмы взаимодействия общественных организаций, работодателей, ведомств по активизации участия детей, студентов, взрослых в движении «Абилимпикс», а также обсудили концепцию размещения площадок чемпионата и детализацию плана-схемы и многое другое.

Отметим, что чемпионат «Абилимпикс» – это крупнейшее событие в области развития и применения профессиональных навыков среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела