"

Заседание Совета при Главе Дагестана по науке и образованию проходит в ДГУ

Фото:
1836
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». В ректорате Дагестанского госуниверситета под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова проходит заседание Совета при Главе РД по науке и образованию по вопросу интеграции системы образования в сферу производства.

В рамках заседания выступят руководители органов власти, ректоры вузов, представители промышленных предприятий и научного сообщества, что позволит получить полную картину ситуации.

Планируется обсудить роль высшего образования в обеспечении стратегических направлений социально-экономического, инновационного и технологического развития республики, а также перспективы участия Дагестана в реализации федеральной программы «Приоритет – 2030».

Также будут затронуты темы межведомственного взаимодействия при организации профориентационной работы, профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве выпускников образовательных организаций, роли академических учреждений республики в подготовке научных кадров, подготовки инженерно-технических кадров, вопрос интеграции образования и производства как условие качественной подготовки инженерных кадров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела