"

Заседание Совета школьников и студентов прошло в Минобрнауки РД

Фото:
229
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». В Минобрнауки РД состоялось заседание Совета школьников и студентов, на котором они подвели итоги работы Совета в уходящем учебном году и обсудили вопросы патриотического воспитания в образовательных организациях республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

По мнению руководителя ведомства Яхьи Бучаева, принимавшего участие в работе Совета, некачественная просветительско-воспитательная работа в школах приводит к тому, что дети вместо правдивой информации о нынешней ситуации получают ложные сведения из соцсетей.

Также было отмечено, что воспитательная работа в некоторых образовательных учреждениях была сведена на нет.

Члены Совета школьников и студентов сошлись на том, что патриотическое воспитание занимает важное место в формировании и становлении подрастающего поколения. Ребята рассказали о том, как проводится эта работа в их образовательных организациях.

«Наверное, в каждой семье был герой, который участвовал в Великой Отечественной войне. И думаю, сейчас, во время спецоперации по демилитаризации и денацификации в Украине, нет в Дагестане семьи, которой бы это не коснулось. Незнание истории влияет на формирование неправильного мнения. Люди не имеют представления о том, с чем сталкивались наши предки», – прокомментировал заместитель председателя Совета Даниял Шабанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела