"

Завершилась рабочая поездка министра образования и науки РД в Табасаранский район

Фото:
640
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». За 4 дня пребывания в Табасаранском районе министр образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев посетил 58 образовательных учреждений района.

«Цель поездки – ознакомление со сферой образования Табасаранского района, составление объективной картины по состоянию материально- технической базы школ в различных населенных пунктах, встречи с педагогическими коллективами и обсуждение мер, которые позволят повысить уровень образования в масштабе района», – заявил Яхья Бучаев.

Министра образования республики сопровождали глава Табасаранского района Магомед Курбанов, заместитель главы администрации Заур Мусаев, руководитель управления образования МР Абдусалам Гасанов, главы сельских поселений, на территории которых располагаются образовательные учреждения.

В четвертый заключительный день поездки глава ведомства побывал в Новолидженской, Аракской, Аркитской, Цухтыгской, Рушульской, Цанакской, Бурганкентской, Хурякской, Чулатской, Гюхрягской и Сиртыской СОШ.

В каждой из школ Яхья Бучаев ответил на интересующие педагогов вопросы. Большинство из них были связаны с обеспечением обеспеченности учебниками, технической оснащенностью лабораторий и учебных классов, выплатами зарплат, стимуляцией детей к учебе.

Кроме того, в ходе визита в Гюхрягскую школу была выявлена проблема отсутствия здания школы. Уроки здесь проводятся в частном доме. По словам главы района и министра образования региона, на данный момент проект строительства нового здания школы на 150 мест проходит экспертную оценку, после чего будет возможно перейти к этапу строительства.

«Образовательный потенциал Табасаранского района довольно высок и необходимо использовать все возможности для того, чтобы реализовать его в полной мере», – подытожил Яхья Бучаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела