"

Жаростойкие растворы для защиты конструкций обсудили на семинаре в Даггостехуниверситете

Фото:
955
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». В ДГТУ состоялся научно-практический семинар по теме «Жаростойкие растворы для защиты конструкций от воздействия высоких температур из местного минерального сырья». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Модераторами семинара выступили декан архитектурно-строительного факультета д.т.н., профессор Гаджимагомед Хаджишалапов и заведующий кафедрой технологии и организации строительного производства к.э.н., профессор Магомеднаби Азаев.

На семинаре присутствовали генеральный директор ОО «Трансметалл» Магомед Мирзоев и генеральный директор ООО «Веервент» Идрис Ильясов, преподаватели, аспиранты и магистранты, а также студенты профиля «Промышленное и гражданское строительство» и специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений».

Генеральный директор ООО «Трансметалл» Магомед Мирзаев ознакомил присутствующих в зале с деятельностью своей организации, рассказал об объектах, где применяли металлические конструкции, запроектированные и собранные в ООО «Трансметалл». Более подробно Магомед Мирзаев остановился на проблемах защиты металлических конструкций от воздействия высоких температур и рассказал, какие составы применяются для огнезащиты.

Далее выступил генеральный директор ООО «Веервент» Идрис Ильясов, который рассказал участникам семинара о роли системы вентиляции при эксплуатации различных зданий и сооружений и ее влиянии на пожарную безопасность.

С докладом о жаростойких торкрет-массах для защиты железобетонной обделки транспортных тоннелей выступил Гаджимагомед Хаджишалапов, который отметил актуальность и важность проводимых исследований.

После окончания работы семинара студенты интересовались условиями трудоустройства в ООО «Трансметалл» и ООО «Веервент». Желающие трудоустроиться студенты получили приглашения на собеседование к руководству компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела