"

«Анжи» одержал победу в своем первом матче в межсезонье

2030
Матч прошёл при заметном преимуществе дагестанской команды, игроки которой с первых минут завладели инициативой. Казалось, футболистам «Анжи» остаётся лишь реализовать своё превосходство, но долгое время мяч в ворота бакинцев просто не шёл.

Быстрые перемещения и неожиданные решения Виллиана, Буссуфа, Карсела-Гонсалеса постоянно нагнетали напряжение в штрафной «Интера». С огромным трудом соперник сохраняет ничейный счет на табло до перерыва.

Во втором тайме «Анжи» добавляет оборотов в атаке. Теперь наши футболисты, потеряв мяч, стараются сразу вернуть его под свой контроль. Удачными оказались и замены.

Голевая атака махачкалинцев была отличной иллюстрацией их яркой игры. Благодаря точным и техничным действиям Шатова и Буссуфа на ударную позицию был выведен Ионов, который поразил дальний угол ворот — 1:0.

Желая отыграться, бакинцы смелее пошли вперед большими силами, но лишь оголили собственные тылы. Дважды футболисты «Анжи» могли увеличить разрыв в счете в ходе контратак. Особенно изящным получился выпад на 85-й минуте, когда Буссуфа отправил в прорыв Ионова, а Алексей выдал пас под удар Мухаммаду — мяч просвистел рядом со штангой.

«Анжи» (Махачкала) — «Интер» (Баку) — 1:0 (1:0)
Гол: Ионов, 62.

«Анжи»: Кержаков, Тагирбеков, Эвертон, Жоао Карлос, Логашов, Жусилей, Диарра (Ионов, 46), Виллиан (Мухаммад, 68), Буссуфа, Карсела-Гонсалес, Шатов.

«Интер»: Агаев, Амирджанов, Абдулае, Дашдемиров (Шпичич, 46), Бенитес, Георгиевски, Алекберов, Альваро (Флавио, 53), Мамедов, Джавадов (Зергеров, 79), Цхададзе (Мансуров, 79).

Предупреждения: Амирджанов, 9. Дашдемиров, 37. Шатов, 67.