"

«Анжи» готовится к игре с «Балтикой» в Кратово

Фото:
2038
1 минута
Ближайшие несколько дней подготовки к матчу 18-го тура первенства Футбольной национальной лиги с калининградской «Балтикой» махачкалинский «Анжи» проведет  в подмосковном учебно-тренировочном центре в Кратово.

Вечером воскресенья, сразу после победного поединка с «Шинником», дагестанская команда отправилась из Ярославля в Москву. В понедельник, 3 ноября, игроки «Анжи» получили выходной, а во вторник собрались в учебно-тренировочном центре в Кратово, где коллектив будет готовиться к первому матчу второго круга – с «Балтикой» на выезде. Эта игра состоится в ближайшую субботу – 8 ноября.

Напомним, по такой же схеме «Анжи» отработал в ходе предыдущего сдвоенного выезда, когда команда встречалась сначала с «Лучом-Энергией» во Владивостоке, а затем с «Тюменью». В тот раз «Анжи» неделю с небольшим базировался также под Москвой, но в Новогорске.

«Нецелесообразно было возвращаться в Махачкалу, чтобы провести там короткий промежуток, отделяющий две выездные игры. Тем более с учетом того, что аэропорт все еще на реконструкции и садиться пришлось бы в Грозном, теряя еще несколько часов на дорогу на нашу базу. К тому же это просто дешевле – остаться на три тренировочных дня в Кратово, чем лететь домой», – объяснил главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев.

Новости раздела