"

«Анжи» и ПАОК сыграли вничью в товарищеском матче

Фото: fc-anji.ru
2268
1 минута
В контрольном матче с ПАОКом тренерский штаб дагестанского клуба попробовал вариант с Жусилеем и Эвертоном в центре обороны.  Денисов, который впервые вышел на поле в составе «Анжи», занял свое законное место в опорной зоне, и, забегая вперед, отметим: сыграл очень полезно, частенько отбирая мяч у соперников в своей зоне.

Игра проходила в среднем темпе. Футболисты «Анжи» проводили ее на фоне ежедневных тренировок, преимущественно двухразовых. Это не помешало игрокам дагестанской команды с первых минут завладеть преимуществом.

Греки отвечали контратаками, две из которых до перерыва получились опасными. В первом случае нашу команду выручил Габулов, а затем Гаджибеков помешал сопернику нанести прицельный удар.

Острота у ворот греков возникала в результате комбинационных действий Это’О, Виллиана, Ионова и Буссуфа. Однако самый убойный момент в штрафной ПАОКа был создан в ходе розыгрыша углового: Жусилей в упор расстреливал ворота, но Лазэр в последний момент успел выбить мяч.

Во втором тайме после серии замен в обеих командах характер матча не изменился. Футболисты «Анжи» больше владели мячом, соперники старались отвечать контратаками. Одна из них, в середине тайма, получилась опасной, но Атанасиадис пробил рядом со штангой.

Изрядно потерзали оборону ПАОКа прорывы Буссуфа и Карсела-Гонсалеса. А точные дальние удары Тагирбекова заставили поволноваться вратаря греков. В итоге матч завершился нулевой ничьей.

Новости раздела