"

«Анжи» и «Томь» поделили очки

2520

«Анжи» и «Томь» поделили очки в матче 8-го тура чемпионата страны по футболу. Гостевая для дагестанской команды встреча завершилась в Томске боевой ничьей – 2:2.

На исходе получаса игры знакомый поклонникам дагестанской команды по выступлениям за «Анжи» нападающий Ян Голенда после подачи углового воспользовался неразберихой в штрафной махачкалинцев и с близкого расстояния пробил в дальний нижний от Кержакова угол ворот.

Вначале второго тайма хозяева удвоили преимущество в счете. На 48-ой минуте после сноса в штрафной «Анжи» все того же Голенды арбитр назначил пенальти в ворота гостей, который уверенно реализовал Портнягин.

Спустя буквально минуту судья назначает еще один «одиннадцатиметровый», но теперь в ворота томской команды. К точке подошел Соломатин, который не оставил шансов голкиперу гостей, точно пробив в верхний угол.

После пропущенного мяча игра томичей потеряла в стройности, следствием чего стал еще один пропущенный гол. На исходе часа игры Бурмистров восстановил равновесие в матче.

До конца встречи счет так и не изменился. «Томь» и «Анжи» вновь не смогли одержать первую победу в чемпионате. Следующую игру «Анжи» вновь проведет в гостях, на этот раз в Нижнем Новгороде 22 сентября против «Волги».

«Томь» - «Анжи» - 2:2 (1:0).

Голы: Голенда, 29, Портнягин, 48 – с пенальти, Соломатин, 51 – с пенальти, Бурмистров, 60.

«Томь»: Божович, Миланов(Башкиров, 74), Бордачев, Рыков, Йиранек, Мурешан, Пинтер, Сорокин, Портнянин (Панченко,78), Голышев(игнатович, 87), Голенда.

«Анжи»: Кержаков, Ангбва, Епуряну, Эвертон, Гаджибеков, Ахмедов, Жусилей, Агаларов(Соболе,84), Соломатин (Мкртчян), Бурмистров(Григалава,90), Абдулавов.

Предупреждения: Агаларов, 16, Епуряну, 47, Портнягин, 68

Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).