"

«Анжи» набрал первые очки в чемпионате

2981
Матч 5-го тура чемпионата России по футболу между махачкалинским «Анжи» и пермским «Амкаром» завершился голевой ничьей – 1: 1. Встреча команд завершилась несколько минут назад на поле стадиона «Звезда» в Перми.

Забитые мячи пришлись на вторую половину игры. На 65-й минуте после розыгрыша углового мяч ворота «Амкара» забил форвард махачкалинцев Янник Боли. Ответ пермяков последовал незамедлительно, по сути в следующей после пропущенного гола атаке. Точный удар на 67-й минуте удался полузащитнику Янушу Голу.

Сыграв в Перми на ничейный результат, дагестанская команда набрала первое очко в чемпионате. В следующем туре, 22 августа «Анжи» примет на своем поле «Урал» из Екатеринбурга.

«Амкар» (Пермь) - «Анжи» (Махачкал) – 1:1.

Голы: 65' Боли, 67' Гол

«Амкар»: Герус, Белоруков, Зайцев, Занев (90' Джикия), Бутко, Комолов (78' Идову), Гол (69' Пеев), Огуде, Баланович, Йовичич, Прудников.

«Анжи»: Песьяков, Ещенко, Жиров, Тигиев, Лазич, Максимов, Эбесилио, Мутари, Леонардо (81' Сердеров), Маевский, Боли.

Предупреждения: 15' Ещенко, 25' Занев, 75' Белоруков, 86' Баланович.