"

«Анжи» начинает испанский сбор с волевой победы

2011
Махачкалинский «Анжи» начал свой сбор в Испании с победы над болгарским клубом «Локомотив» из города Пловдив со счетом  3:1.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. Помазан отразил довольно неприятный удар Лазарова, а затем арбитр почему-то не назначил пенальти за явный фол на Епуряну в штрафной «Локомотива».

В середине тайма болгарская команда открыла счет: Ферраресо головой успешно замкнул фланговый прострел Маламова  -  0:1.

«Анжи» отвечает острым проходом Бухарова, который выводит на ударную позицию Алиева. Тот на ложном замахе убирает защитника и мощно бьет в правый угол  – мяч пролетает рядом со штангой.

Сразу после перерыва команды обмениваются голевыми моментами. Сначала Кержаков спасает ворота дагестанского клуба, а затем розыгрыш углового завершается ударом Епуряну в перекладину.

«Анжи» заметно прижимает соперника к его штрафной. Вышедший на замену Быстров начинает комбинацию, продолженную Бухаровым и Ахмедовым – мяч после удара последнего летит выше цели.

В итоге давление дагестанской команды приносит свои плоды. Важную лепту в перелом игры вносят футболисты, вышедшие на замену. Опасный удар Билялетдинова (дебютировавшего в составе махачкалинцев) парирует вратарь. В следующей атаке «Анжи» зарабатывает пенальти, который уверенно реализует Ахмедов – 1:1.

Вывести махачкалинцев вперед может ещё один появившийся на поле форвард - Абдулавов, но Исламнур попадает в штангу.

Наша команда продолжает атаковать, и вскоре Сердеров один за другим вколачивает 2 мяча в ворота «Локо», замыкая соответственно прострелы Быстрова и Агаларова –  3:1. В паузе между этими голами арбитр не засчитывает еще один мяч Сердера.

«Анжи» в очередной раз демонстрирует умение перевернуть игру по ходу матча и начинает испанский сбор с яркой победы.

«Анжи» (Махачкала)  –  «Локомотив» (Пловдив) - 3:1 (0:1)

Голы: Ферраресо, 28. Ахмедов, 77. Сердеров, 78, 79.

«Анжи»: Помазан (Кержаков, 46), Ангбва (Быстров, 52), Гаджибеков (Агаларов, 70), Епуряну, Григалава  (Эвертон, 72), Ахмедов, Ещенко (Тагирбеков, 68), Максимов  (Билялетдинов, 67),  Алиев  (Бурмистров, 57), Смолов (Сердеров, 46), Бухаров (Абдулавов, 65).

«Локомотив»: Господинов, Ферраресо, Тодоров, Марков, Николов, Робертов, Георгиев, Иллалидис, Маламов, Йовчев, Лазаров.

Предупреждения: Быстров, 59, Гаджибеков, 64, Эвертон, 84.

Судья:  Хосе Периньо.