"

«Анжи» одержал волевую победу над «Динамо»

3069
Махачкалинский «Анжи» обыграл в гостях московское «Динамо» со счетом 2:1, при этом уступая по ходу матча. Игра команд состоялась в рамках последнего перед зимним перерывом 18-го тура российской Премьер-лиги.

Москвичи открыли счет на 18-й минуте встречи. После передачи Александра Ташаева отличился Алексей Козлов. На 53-й и 54-й минутах гости отметились двумя голами, который на свой счет записали Лоренцо Эбесилиои Илья Максимов. На 84-й минуте игры «Динамо» осталось в меньшинстве после удаления Антона Соснина.

После этой победы «Анжи» набрал 15 очков и покинул последнее место в турнирной таблице чемпионата. В следующем туре, который состоится 1 марта уже следующего года «Анжи» дома примет «Амкар».

«Динамо» - «Анжи» - 1:2 (1:0)

Голы: Козлов 18 (1:0). Эбесилио 53 (1:1). Максимов 54 (1:2).

«Динамо»: Габулов, Козлов, Губочан, Дьяков, Кузьмин (Левин, 80), Зобнин, Соснин, Ташаев, Катрич (Ионов, 56), Жирков, Погребняк (Обольский, 65)

«Анжи»: Помазан, Гаджибеков, Тигиев, Жиров, Тагирбеков, Мкртчян, Хадарцев (Лазич, 74), Максимов, Агаларов К., Эбесилио, Абдулавов (Боли, 83)

Предупреждения: Соснин, 33; Дьяков, 41; Обольский, 90 - Агаларов К., 33; Гаджибеков, 64; Помазан, 90

Удаления: Соснин, 84