"

«Анжи» победил «Сибирь»

2905
ФК «Анжи» добился уверенной выездной победы в Новосибирске над местной «Сибирью» – 2:0. Игра состоялась в рамках 32-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги.

Дагестанская команда повела в счете на 18-й минуте, после навеса с угла поля полузащитник махачкалинцев Леонардо да Силва отправил мяч в ворота соперника ударом «ножницами».

В начале второго тайма форвард и бомбардир «Анжи» в нынешнем сезоне Янник Боли с пенальти удвоил преимущество своей команды.

После этой победы «Анжи» продолжает возглавлять турнирную таблицу ФНЛ. В следующем, предпоследнем туре чемпионата, 24 мая махачкалинцы на родной арене примут ярославский «Шинник».

«Сибирь» (Новосибирск) – «Анжи» (Махачкала) – 0:2 (0:1)

Голы: 18' да Силва, 49' Боли

«Сибирь»: Цыган, Выходил, Иванов (71' Шишкин), Маргасов, Чеботару, Едунов (50' Нагибин), Ларенц, Дудолев (74' Азаров), Свежов (60' Маркосов), Гладышев, Житнев;

«Анжи»: Кержаков, Агаларов (46' Зотов), Айдов, Аравин, Гаджибеков, Андреев, Концедалов, да Силва, Мутари (61 'Комков), Чиркин (90' Тагирбеков), Боли (74' Асильдаров).

Предупреждения: 27' Свежов, 55' Чеботару, 56' Зотов, 66' Ларенц, 66' Концедалов.