"

«Анжи» попросил «Спартак» не допустить нецензурных речовок фанатов

Фото:
2426
1 минута
Генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев сообщил, что махачкалинский клуб направил обращение в «Спартак» и российские футбольные органы с просьбой не допустить повторения инцидентов, случившихся на матче 3-го тура РФПЛ ЦСКА - «Анжи» (1:0). Во время игры в исполнении болельщиков ЦСКА звучали нецензурные выкрики в адрес «Анжи», а также был продемонстрирован оскорбительный баннер.

Матч 7-го тура РФПЛ «Спартак» - «Анжи» состоится 29 августа и начнется в 19:30.

«Организованная группа болельщиков на матч со “Спартаком” не поедет, но планируется выезд одного автобуса из Махачкалы. А сколько болельщиков придет поддержать “Анжи” в Москве, сейчас прогнозировать сложно. Надеюсь, что много.

Предстоящий матч внушает уверенность в том, что все прислушались к нашим словам и весь российский футбол движется в правильном направлении. Как отреагирует “Спартак” на наше обращение – это уже внутреннее дело московского клуба. Но, зная традиции клуба и людей, которые там работают, думаю, они приложат максимум усилий, чтобы никаких инцидентов не было», – сказал Кораблев в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Новости раздела