"

«Анжи» стартовал в чемпионате с ничьи в матче с «Локомотивом»

Фото: Арсен Абдуллаев
3692
2 минуты

Первая игра сезона для «Анжи» дома, как и ожидалось, прошла с аншлагом при переполненных трибунах местного стадиона. Даже изнуряющая жара не помешала поклонникам дагестанской команды прийти и поддержать свой любимый клуб.

Отметим, что с первых минут на поле стадиона «Анжи-Арена» в составе «Анжи» вышли новички команды, купленные в это межсезонье – Игорь Денисов и Алексей Ионов, призванные добавить креатива махачкалинской атаке. Если Денисов был полезен на протяжении всего матча, то Ионова, до которого практически не доходил мяч, после первого тайма пришлось заменить на ивуарийца Ласина Траоре.

До перерыва команды так и не смогли организовать по-настоящему голевых моментов у ворот друг друга, а вот во втором тайме обе команды пошли вперед большими силами. Особенно преуспели в атаке гости, которые на исходе часа игры активными действиями нападающего Н’Дойе сумели распечатать ворота Владимира Габулова. Однако стоит отметить, что за несколько минут до этого эпизода махачкалинцы сами могли выйти вперед в матче. Буссуфа здорово пронес мяч до штрафной площади, после чего сделал классный пас на Траоре, который с 12 метров нанес резкий удар в левый нижний угол, но голкипер «Локомотива» Гильерме сумел парироватьтяжелейший мяч. Гол в ворота махачкалинцев стал абсолютно неожиданным, поскольку до взятия ворот атака гостей практически бездействовала.

Недолго футболисты «Локомотива» вели в счете. После пропущенного мяча хозяева буквально осадили ворота гостей. Своей острой и показательной игрой «Анжи» заставил защитника «Локо» Яна Дюрицу срезать мяч в свои ворота на 79-ой минуте после удара Это'О. Сравняв счет «Анжи» через несколько минут усилиями Траоре сумел выйти вперед, однако удержать преимущество не смог. Вышедший на замену Роман Павлюченко на 89-ой минуте вновь сумел вернуть на табло ничейный результат. События в концовке матча разворачивались настолько быстро, что минутой спустя после гола Павлюченко, арбитр назначил в ворота москвичей пенальти, который не сумел реализовать Самуэль Это'О.

Махачкалинцы несмотря на ничейный результат провели яркий и энергичный поединок. Следующий свой матч «Анжи» проведет 19 июля в Москве против «Динамо».

«Анжи» - «Локомотив» - 2:2 (0:0)
Голы: Н'Дойе 63', Дюрица 79' (аг), Траоре 83', Павлюченко 89'

«Анжи»: Габулов, Тагирбеков, Ж. Карлос, Гаджибеков, Жусилей, Ионов (Траоре 46'), Диарра (Самба 90+4'), Денисов, Виллиан, Буссуфа, Это'О.

«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Шишкин, Тигорев, Тарасов, Миранчук (Ткачев 59'), Самедов, Майкон (Григорьев 69'), Н'Дойе (Павлюченко 77').

Предупреждения: Янбаев 25', Тарасов 74', Гильерме 90+1'

На 91-й минуте Это'О не реализовал пенальти (вратарь)

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Новости раздела