"

«Анжи» сыграл вничью с ЦСКА в стартовом туре чемпионата

1402

Махачкалинский «Анжи» и московский ЦСКА сыграли вничью в матче первого тура нового сезона  Российской футбольной премьер-лиги. Встреча, прошедшая на домашней арене «Анжи» в Каспийске, завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме ЦСКА владел территориальным преимуществом, но не сумел создать большого количества опасных моментов. После перерыва «Анжи» провел несколько острых атак, в одной из которых мяч попал в крестовину ворот армейцев. Хозяева еще на протяжении некоторого времени владели инициативой, но где-то к середине второго тайма игра снова выровнялась. Концовка осталась за армейцами, в одном из эпизодов махачкалинцев спасла штанга.

В следующем туре, 7 августа, «Анжи» на выезде сыграет с пермским «Амкаром».

«Анжи» - ЦСКА - 0:0

«Анжи»: Беленов, Жиров, Тигиев, Лазич, Гасанов, Гаджибеков (Мусалов, 58), Мкртчян, Георгиевский (Боли, 59), Мутари (Газимагомедов, 84), Будковский, Бериша

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, Березуцкий В., Фернандес, Вернблум, Ерёменко, Головин (Дзагоев, 73), Ионов (Миланов, 66), Тошич, Траоре

Предупреждения: Боли, 68; Жиров, 81 - нет

Судья: Виталий Мешков (Россия)