"

«Анжи» укрепил лидерство в ФНЛ, победив «Волгу»

3348
Махачкалинский «Анжи» продолжает лидировать в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. Сегодня в рамках 19-го тура первенства, дагестанской командой на «Анжи-Арене» со счетом 2:0 была обыграна нижегородская «Волга».

Счет в матче на 15-й минуте открыл нападающий Янник Боли. После фланговой подачи Аравина, Боли с 11 метров красивейшим ударом через себя послал мяч в левый нижний угол ворот гостей.

Удвоил преимущество хозяев поля Илья Максимов. На 65-й минуте полузащитнику удалось индивидуально обыграть несколько соперников и нанести точный удар в ворота соперника.

В активе «Анжи» после этой победы 39 набранных очков и первое место в таблице первенства. У идущей второй «Томи» из Томска на одно очко меньше.

Матч 20-го тура «Анжи» проведет в 18 ноября в Астрахани против местного «Волгаря».

Анжи - Волга - 2:0 (1:0)
Голы: Боли 15 (1:0). Максимов 63 (2:0).

«Анжи»: Кержаков, Гаджибеков, Айдов, Зотов, Аравин, Леонардо (Сердеров, 84), Максимов (Кичин, 90), Газимагомедов, Чуперка (Алиев, 69), Боли, Чиркин (Мухаммад, 90)

«Волга»: Комаров, Кураев, Жестоков, Полянин, Джалилов, Миносян (Уридия, 69), Суханов (Чурин, 68), Петров (Шелтон, 58), Маляка (Николаев, 85), Кухарчук, Козлов

Предупреждения: Чуперка, 23 - Кураев, 35; Козлов, 38; Шелтон, 77