"

«Анжи» заключил контракт с защитником сборной Ганы

Фото: fc-anji.ru
2230
1 минута
ФК «Анжи» заключил контракт с 25-летним защитником сборной Ганы Джонатаном Менсой, передает сайт дагестанской команды. Соглашение рассчитано на два с половиной года.

Джонатан начинал карьеру в клубе из Ганы «Ашанти Голд», затем перешел в южноафриканский «Фри Стэйт Старс». В 2010 году футболист получил предложение из Европы – от итальянского «Удинезе», который после подписания контракта с защитником отдал его в аренду в испанскую «Гранаду». С этим клубом Менса добился выхода в испанскую Примеру.

С 2011 года ганец выступал за французский клуб «Эвиан», провел в его составе около полусотни матчей в Высшей французской лиге 1. В минувшем сезоне команда выбыла из элитного дивизиона. Джонатан Менса в составе молодежной сборной Ганы стал чемпионом мира 2009 года среди футболистов не старше 20 лет. За главную сборную страны, в которую привлекается на регулярной основе, провел более 50 матчей. Участник двух чемпионатов мира – 2010 и 2014 годов. Признан лучшим центральным защитником Кубка африканских наций-2014. Дважды выходил в финал этого турнира в составе сборной.

Новости раздела