"

ФК «Анжи» оказал помощь семьям погибших и пострадавшим в Кизляре

Фото: fc-anji.ru
1037
1 минута

КАСПИЙСК, 1 марта – РИА «Дагестан». ФК «Анжи» оказал материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в результате обстрела прихожан в Храме Георгия Победоносца в Кизляре.

В Соборe Успения Пресвятой Богородицы состоялась встреча руководства ФК «Анжи» с настоятелем Свято-Георгиевского храма Кизляра отцом Павлом Калинкиным, на которой президент клуба Осман Кадиев передал денежные средства в размере 500 тысяч рублей.

«Мы были глубоко опечалены известием о нападении на храм во время богослужения по случаю Прощенного воскресенья. Очень жаль, что люди, которые собрались на богослужение, были подвергнуты нападению. В сознании не укладывается мысль, что можно так хладнокровно расстреливать простых прихожан в мирное время. К сожалению, погибли и пострадали люди. Просим Вас, чтобы бы выразили семьям погибших наши глубокие соболезнования и слова поддержки в трудную для них минуту. А также передали им и пострадавшим денежные средства, которые собрали футболисты, тренерский штаб, руководство и сотрудники футбольного клуба “Анжи”», – сказал Кадиев.

Во время беседы Осман Кадиев выразил слова восхищения поступком прихожанки Ирины, которая ценой собственной жизни преградила дорогу к Храму террористу и тем самым спасла жизни людей, которые находились в это время в Храме.

Напомним, что в прошлом году «Анжи» также оказал материальную помощь семьям погибших в результате террористического акта, совершенного в Санкт-Петербурге.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела