"

ФК «Анжи» проиграл «Зноймо» в товарищеском матче на сборе в Турции

1964
Вчера на тренировочном сборе в Турции махачкалинский «Анжи» провел товарищескую игру с чешским клубом «Зноймо». Подопечные Гаджи Гаджиева уступили своему сопернику со счетом 1:2.

Команды начали матч на хороших скоростях, соперники действовали на встречных курсах. Относительно опасными были 2 дальних удара: Абдулавов пробил рядом со штангой, а Матусь отправил мяч выше перекладины.

Первый голевой момент в поединке возник в середине тайма: после передачи Бурмистрова Сердеров в упор расстреливал ворота «Зноймо» – чешскую команду спас голкипер.
Перед свистком на перерыв счет в матче был открыт: после удачной игры в «стенку» один на один с нашим вратарем вышел Мудра – 0:1.

Уже в начале второго тайма махачкалинцы упускают еще две возможности поразить ворота соперника. Сначала Абдулавов едва не дотягивается до мяча после острого прострела Мухаммада. А затем красивую комбинацию Соболев – Сердеров – Абдулавов прерывает защитник, бросившись под удар Исламнура.

Волны атак «Анжи» все же приводят к взятию ворот: Хрубу парирует удар Сердерова, но первым к мячу успевает Соболев – 1:1.

Однако ничейный счет держался недолго. Одна из немногих вылазок чешской команды приводит к назначению 11-метрового: пенальти реализует Тробиш – 1:2.

Концовка матча проходит в беспрерывных атаках «Анжи». Один только Сердеров трижды оказывается на ударных позициях. Шансы забить упускают также Адийа, Мухаммад, Соболев, Ещенко. Вторично сравнять счет футболистам дагестанской команды вратарь «Зноймо» так и не позволил.

«Анжи» – «Зноймо» – 1:2 (0:1)

Голы: Мудра, 40. Соболев, 66. Тробиш, 70, с пенальти.

«Анжи»: Кержаков (Дженетов, 46), Агаларов (Ещенко, 46), Тагирбеков, Эвертон (Мухаммад, 46), Джикия, Курбанов, Белов (Соболев, 46), Бурмистров, Адийа, Абдулавов, Сердеров.
«Зноймо»: Хрубу, Тробиш, Джири, Мудра, Сана, Бухта, Цихлар, Милош, Вашичек, Немир, Матусь.

Предупреждения: Радек, 50. Милош, 56.

Судья: Элмаз Нурих (Турция).