"

Гаджи Гаджиев: «Предстоит матч равных соперников»

Фото:
1569
2 минуты

Сегодня, 24 октября, махачкалинский «Анжи» в рамках Лиги Европы проведет матч с норвежским «Тромсе». Накануне встречи своими комментариями поделился главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев:

Думаю, что предстоит матч равных соперников. Мы знаем, конечно, что «Тромсе» не очень удачно играет на выезде, гораздо сильнее действуя дома. Но в конкретном поединке этот фактор может и не сыграть роли. Разумеется, мы готовились, смотрели соперника в последних играх.

Подходим к матчу с потерями. У нас по-прежнему болеет группа игроков. Жаль, что не будет играть Траоре. У нас и так без этого дефицит форвардов. А с его отсутствием в плане атаки мы, конечно, теряем многое. Максимов пока продолжает лечиться, нет Епуряну, Мкртчяна. Тем не менее, мы достаточно спокойно и уверенно готовились к этой встрече. Мы верим в свои возможности. В какой-то мере это подтверждает игра со «Спартаком».

Играем в условиях очень сложного календаря. Потом матч с «Кубанью», ну а затем предстанет очень сложный график. 31-го числа игра, потом на третий день, потом седьмого числа, десятого. К данной игре это тоже имеет отношение – мы должны проводить ротацию состава.

– С другой стороны, «Анжи» очень важно выиграть завтра, дабы улучшить свое психологическое состояние. Будете играть основой или побережете силы для чемпионата России?

Понятно, что Россия для нас важнее. В то же время по возможности нужно решать и те, и другие задачи. Лига Европы – это важный турнир.

– Насколько серьезна травма Траоре?

Он выбыл на четыре недели. У него надрыв задней мышцы бедра.

– Абдулавов восстановился?

– Он в общей группе, но недостаточно готов. Он сыграл со «Спартаком», и было заметно, что эмоций хватает. А готовности нет. А кого-то другого поставить вместо Траоре некого.

– То, что команда не может выиграть, сказывается психологически?

– Думаю, это сказывается и на тренере, и на игроках. Но, несмотря на сложную ситуацию, коллектив не распадается на какие-то запчасти, что ли. Если он сохраняется и тренируется, то победы будут. Мы представляем из себя единый коллектив.

– Есть лидеры в новой команде?

– Это Жусилей, Ахмедов. Они в первую очередь.

Новости раздела