"

Каспийский «Дагдизель» завершил сезон на пятом месте

1789
Каспийский футбольный клуб «Дагдизель» провел свой заключительный матч в сезоне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанской команды. 5 июня в рамках 34-го тура первенства в зоне «Юг» второго дивизиона каспийчане на выезде уступили «Таганрогу» – клубу  из одноименного города со счетом 2:3.

Подопечные Эмина Агаева дважды вели в счете по ходу встречи, но хозяевам поля удавалось отыгрываться, а минут за 15 до окончания поединка таганрожцы провели победный гол.

Таким образом, «дизелистам» не удалось воспользоваться осечкой волгоградской «Олимпии» и занять четвертое место в зоне «Юг» по итогам сезона, что стало бы наивысшим достижением каспийского клуба в российских чемпионатах. Финишировав на пятой строчке, они повторили свой рекордный успех, достигнутый в сезоне 2011-2012.

5 июня также определился последний обладатель путевки в Футбольную национальную лигу из второго дивизиона. Им стал футбольный клуб «Тюмень», выигравший турнир зоны «Урал-Поволжье». Напомним: досрочно повышения в классе добились «Тосно» из одноименного города в Ленинградской области, «Сахалин» из Южно-Сахалинска, астраханский «Волгарь» и саратовский «Сокол».