"

Команда Академии ФК «Анжи» – победитель турнира ЮФО/СКФО

Фото:
1813
1 минута
Команда Академии ФК «Анжи» (участники 1997 года рождения) стала победителем турнира ЮФО/СКФО и завоевала путевку в общероссийский финал. О подробностях рассказывает тренер команды Руслан Мугутдинов:

«Отборочный турнир проходил в городе Азов Ростовской области. В нем принимали участие 6 команд, разделенные на 2 группы. В своей группе мы обыграли хозяев: команду «Азов» (3:0) и команду из Академии ФК «Ростов» (2:1). И по регламенту соревнований с набранными очками вышли в финальную четверку.

Здесь мы обыграли ребят из Академии «Рамзан» (Грозный) – 3:1. И за тур до окончания турнира стали его победителями. В последнем ничего для нас не решавшем матче мы уступили юношам из Академии им. Понедельника. Соперник превзошел наших ребят в настрое: мы-то свои задачи уже решили, а вот они боролись за вторую строчку.

Статус победителя отборочного турнира означает прямой выход на финальные соревнования уже общероссийского масштаба. Считаю это большим успехом Академии ФК «Анжи»: ведь мы работаем не 10 и даже не 5-6 лет, как иные наши коллеги из других регионов. И, тем не менее, команда уверенно обыгрывает соперников и выполняет турнирные задачи».
Источники
fc-anji.ru

Новости раздела