"

Одил Ахмедов: «В “Анжи” очень хорошо, но у меня есть мечта поиграть в Германии или Испании»

Фото:
3186
2 минуты

Полузащитник «Анжи» Одил Ахмедов прокомментировал трансферы махачкалинцев, назвал претендентов на победу в чемпионате России, а также рассказал о мечте поиграть в Европе.

– Как проходит сбор в австрийском Ирднинге? Как Вы приняли новичков?

– В предыдущем чемпионате мы заняли третье место, теперь хотелось бы выступить еще лучше. Поэтому взяли в команду очень хороших игроков. Ионов, Денисов, Самба, они нам помогут. Работали много над «физикой», чтобы набрать кондиции после отдыха. Много работали на этом сборе над функциональным состоянием.

– Мечта у Вас какая? В Лиге чемпионов сыграть?

– Конечно! Все мечтают играть в Лиге чемпионов. Все болельщики хотят увидеть «Анжи» в Лиге чемпионов.

– Ваши главные конкуренты в наступающем сезоне – это ЦСКА и «Зенит», верно? Часто люди лукавят, говоря о том, что на «золото» претендуют сразу пять, а то и шесть команд.

– По-моему, где-то три-четыре клуба претендуют на «золото».

– «Анжи», ЦСКА, «Зенит». Кто еще?

– По-моему, ЦСКА, «Зенит», «Анжи» и можно назвать «Спартак».

– Вы с «Анжи» играли на разных стадионах в России. Где Вам больше всего понравилась атмосфера, если не брать в расчет домашние матчи «Анжи»?

– Болельщики «Зенита» за свою команду болеют, не зря их называют двенадцатым игроком. Всегда в Петербурге мечтаешь сыграть при таких трибунах. У нас в Махачкале очень хорошо болеют. При такой поддержке мы себя чувствуем очень уверенно и всегда играем дома удачно.

– Есть ли у Вас мечта однажды поиграть в Европе?

– В «Анжи» очень хорошо! Но есть и мечта однажды поиграть в европейском клубе в Германии или Испании, сильнейших чемпионатах. Хочу выиграть какой-то титул не только в «Анжи», но и в Европе, – сказал Ахмедов.

Новости раздела