"

Превью матча «Урал» – «Анжи»

Фото:
1493
1 минута
Махачкалинский «Анжи» 29 марта проведет очередной матч в Российской футбольной премьер-лиге. Соперником дагестанской команды в 23-м туре чемпионата станет «Урал». Игра пройдет на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге, начало матча в 13 часов 30 минут.

Перед встречей своими комментариями делится нападающий «Анжи» Сердер Сердеров: «Мы все понимаем, что матч с «Уралом» будет и важным, и трудным. И после последнего матча все настроены биться за победу. Можно сказать, что это игра за 6 очков. На сей раз мы сыграем в манеже. Непривычно, но, учитывая важность матча, думаю, это не помешает настрою».

«Урал» – российский футбольный клуб из Екатеринбурга, представляющий всю Свердловскую область. Основан в 1930 году.

Один из старейших футбольных клубов России, ведущий свою историю с момента основания команды «Уралмашстрой» при Уральском заводе тяжелого машиностроения, затем неоднократно менявший свое название. Нынешнее название носит с 2003 года.

В высших лигах страны ранее провел шесть сезонов: в Высшей лиге СССР в 1969 году и в Высшей лиге России с 1992 по 1996 год. Участник полуфинала розыгрыша Кубка России - 2007/08 и полуфинала Кубка Интертото 1996 года. Обладатель Кубка ФНЛ - 2012.

«Анжи» и «Урал» встречались между собой 16 раз: в чемпионате на сегодня строгое равенство: 5 побед, 5 ничьих, 5 поражений, а единственная встреча в розыгрыше Кубка России завершилась победой дагестанской команды.
Источники
fc-anji.ru

Новости раздела