"

Со счетом 2:1 нижегородская «Волга» обыграла махачкалинский «Анжи»

2411

В Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив» местная «Волга» со счетом 2:1 обыграла махачкалинский «Анжи» в матче девятого тура российской Премьер-лиги. На 11-й минуте счет открыл игрок «Волги» Шота Бибилов. К середине первого тайма на 21-й минуте Антон Путило пробил ещё один гол в ворота «Анжи». Спустя минуту Путило рикошетом сделал дубль, однако на этот раз в свои ворота, тем самым сократив отставание гостей.

В концовке тайма темп матча слегка спал, но на 44-й минуте игрок «Анжи» Павел Соломатин забил мяч в ворота соперников, однако голкипер мяч не зафиксировал, так как ранее был свисток за опасную игру против Парейко.

Во втором тайме «Волга» сыграла на удержание счета. «Анжи» атаковал настойчиво, но безрезультативно. Произошли замены - вместо игрока «Волги» Дмитрия Сычёва на поле вышел Роман Канцедалов, Дмитрий Булыкин заменил Мукенди, Александр Шуленин – Андрея Каряки.

В «Анжи» Сердер Сердеров вышел на поле вместо Никиты Бурмистрова и на 75-й минуте получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. Владимир Соболев заменил Алана Гатагова, Абдулавов - Карлена Мкртчяна. На 87-й минуте обводящий удар Гаджибекова пришёлся выше ворот Парейко. До конца тайма хозяевам поля удалось сохранить ворота в неприкосновенности, завершился матч массовой потасовкой. В итоге по жёлтой карточке получили Али Гаджибеков и Роман Концедалов.

Статистика матча: владение мячом (%) – 44:56; удары – 5:2; удары в створ ворот – 3:9; угловые – 4:8; нарушения правил – 18-16; желтые карточки – 1-2; красные карточки – 0:0: счёт игры – 2:1.