"

Депутат НС РД Ильяс Мамаев принял участие в заседании призывной комиссии Буйнакска

Фото:
292
1 минута

БУЙНАКСК, 14 апреля – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания Дагестана Ильяс Мамаев принял участие в заседании призывной комиссии, которое прошло в администрации города. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе НС РД.

В работе заседания приняли участие актив города, представители военкомата, полиции, учреждений здравоохранения и образования муниципалитета.

Открывая заседание, глава Буйнакска Исламудин Нургудаев отметил важность проведения призывной кампании строго в соответствии с законом, соблюдая права и интересы призывников. 

«Итоги призывной кампании во многом зависят от слаженной совместной работы всех ответственных органов, служб и структур», – подчеркнул он, призывая подключиться к этой работе депутатов, молодежные организации, ветеранские службы и старейшин города. 

Военный комиссар Гайдар Раджабов рассказал, что в настоящее время призывные и медицинские комиссии работают в штатном режиме. В период весенней призывной кампании, которая проходит с 1 апреля по 15 июля, срочники не будут привлечены к спецоперации.

В свою очередь Ильяс Мамаев подчеркнул, что большую роль в повышении авторитета армии сегодня играет успешная информационная работа, и выразил готовность оказать в этом необходимую поддержку.

Помимо этого, в рамках заседания были также обсуждены дополнительные социальные льготы и гарантии, которые дает участникам СВО служба по контракту.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела