"

Проблемные вопросы горожан выслушал мэр Буйнакска

Фото:
945
2 минуты

БУЙНАКСК, 20 марта – РИА «Дагестан». Накануне глава города Исламудин Нургудаев провел приём граждан по личным вопросам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нём также приняли участие глава председатель городского Собрания депутатов Темирлан Темирханов, руководитель аппарата администрации Наида Устарханова, заместитель главы администрации Гамзат Османов, руководители управлений и отделов администрации, представители ресурсоснабжающих организаций города, представители местных СМИ.

Поделиться со своими проблемами и чаяниями в этот день пришли 24 человека. Это намного больше, чем в предыдущие приемы, что говорит о росте уровня доверия населения города к мэру и администрации.

Основными темами обращений  были вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий, оказания материальной помощи, водоснабжения, трудоустройства  а также вопросы социального и бытового характера.

Обратились на приём и жители переулка и улицы Махмуда. Их район вот уже несколько лет находится в зоне оползневой активности. Им сообщили что, данный вопрос находится на личном контроле у главы муниципалитета, за его подписью были направлены письма руководству республики, ответственным министерствам и ведомствам с указанием сложившейся сложной ситуации. 

Эта проблема была озвучена и на встрече Главы РД с Советом старейшин ЦТО в Буйнакске.

Предполагается включение жителей данного района в соответствующую федеральную программу.  В рамках её реализации, предусмотрено выделение семьям, а их около 350, равноценного земельного участка и домостроения на нём.

В ходе приема детально разбирали проблему каждого жителя и разъясняли им необходимую последовательность в выполнении, стоящих перед ними и ответственными исполнителями, задач. 

Каждому обратившемуся была  оказана соответствующая помощь, по каждому вопросу были даны подробные разъяснения.

Часть обращений были рассмотрены и решены на месте, некоторые из обращений были переданы для дальнейшего рассмотрения в соответствующие структурные подразделения администрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела