"

Спортсмены из Буйнакска успешно выступили в первенстве РССС по боксу в Ростовской области

1814
Спортсмены из Буйнакска успешно выступили в первенстве Российского студенческого спортивного союза по боксу в Ростовской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что с 22 по 27 сентября в городе Аксай Ростовской области прошло первенство РССС по боксу среди юниоров 1998 годов рождения, юношей старшего возраста, 1999 г.р. – всероссийское соревнование класса «Б», посвященное памяти тренера Г. Стаценко.

В соревнованиях приняли участие 53 боксера из 11 регионов РФ. На торжественном открытии соревнований присутствовали и приветствовали боксеров официальные лица: глава г. Аксай – А. Головин, министр спорта Ростовской области Ю. Балахнин, руководитель межрегионального бюро ФБР России в ЮФО В. Клиненков.

В составе сборной команды РД в соревнованиях приняли участие воспитанники СДЮСШОР по боксу г. Буйнакска Магомед Магомедбеков (56 кг.) и Магомед Ашалаев (60 кг.).

М. Ашалаев, проведя успешно три боя, в финале встретился с представителем Кабардино-Балкарии и в упорном бою уступил ему победу по очкам, занял второе призовое место. М. Магомедбеков же в двух предварительных поединках одержал убедительные победы и вышел в финал, где он встретился с хозяином ринга, представителем Ростовской области, которому не дал ни малейшего шанса на победу.

В итоге боксер поднялся  на высшую ступень пьедестала почета. М. Магомедбеков завоевал право на участие в предстоящем Кубке России.