"

100-летие Всесоюзной пионерской организации отпраздновали в Дербенте

Фото:
131
1 минута

ДЕРБЕНТ, 20 мая – РИА «Дагестан». Накануне во Дворце детского и юношеского творчества состоялось празднование 100-летия Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Началось мероприятие с вступления детей в организацию Российского движения школьников.

Для приветствия слово было предоставлено врио председателя Собрания депутатов города Дербента Магомеду Магомедову. Он отметил, что пионерская организация играла важную роль в патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения.

«Недаром во время Великой Отечественной войны юные пионеры совершали наравне со взрослыми большие подвиги. Я хочу, чтобы нынешняя детская общественная организация активно участвовала в мирном созидательном труде на благо России», - сказал врио председателя горсобрания.

Заместитель главы администрации Дербента Видади Зейналов поздравил участников Российского движения школьников, ветеранов пионерского движения и всех присутствующих с праздником, пожелал удачи и мирного неба. «Нас учили, что пионеры должны быть первыми в учебе, труде, и я надеюсь, что наши дербентские, дагестанские дети будут именно такими», - добавил он.

Выступая перед собравшимися, начальник городского Управления образования Чимназ Алиева сказала, что более восьми тысяч юных дербентцев сегодня охвачены детскими общественными организациями. К поздравлениям присоединилась и руководитель Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Самиля Наджафова.

В ходе мероприятия руководителям школ, заместителям директоров и старшим вожатым образовательных учреждений были вручены Почетные грамоты за плодотворный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием 100-летия Всесоюзной пионерской организации.

В рамках празднования Дня пионерии выступили хореографический ансамбль «Гюнеш», вокальная группа дербентского музыкального училища «Виктория» и воспитанники Дворца детского и юношеского творчества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела