"

Дербент посетили журналисты из регионов России

Фото:
1808
1 минута
Вчера Дербент посетили журналисты из различных регионов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. В поездке по Дагестану их сопровождала заместитель министра печати и информации РД М. Муслимова.  На древней дербентской земле гостей встречали и.о. главы городского округа «город Дербент» Т. Султанов, заместители главы администрации Д. Дунаев и С. Ягудаев.

Цель приезда журналистов в республику – ознакомление с Дагестаном, с его культурой и традициями проживающих здесь народов.

В Дербенте гости посетили не только главную достопримечательность города – крепость Нарын-Калу, но и Джума-мечеть, синагогу и Покровскую церковь, а также промышленные предприятия города: Дербентский завод игристых вин и Дербентский коньячный комбинат. Делясь своими впечатлениями, журналисты признались, что не ожидали увидеть столь красивые памятники истории и архитектуры, и посетовали на недостаток времени для более детального ознакомления с местными достопримечательностями. Они также сообщили, что в рамках гильдии межэтнической журналистики запланировано проведение «круглого стола» на тему толерантности, ярким примером которой является Дербент и проживающие здесь в мире и согласии представители трех основных мировых религий.

Новости раздела