"

Дети дербентского интерната получили подарки от Главы Дагестана

Фото:
259
1 минута
ДЕРБЕНТ, 17 мая – РИА «Дагестан». В городе состоялось долгожданное событие для всех учащихся школы-интерната №2, сообщили информагентству в администрации муниципалитета. 

Напомним, при последнем посещении Дербента, побывав в данном интернате, Глава РД Сергей Меликов потребовал срочно провести капитальный ремонт учебного заведения.

Сергей Меликов остался недоволен состоянием дел в этом образовательном учреждении. Из бесед с преподавателями и детьми стало известно о том, что материальная база школы-интерната оставляет желать лучшего. В школе не оказалось даже элементарного спортивного инвентаря, на это пожаловались воспитанники учреждения. Тогда глава Дагестана обещал исправить ситуацию и исполнить желание детей.

Из Махачкалы силами комитета по спорту и министерства образования республики, по указанию руководителя региона, в школу были доставлены подарки. Среди них футбольные и волейбольные мячи высокого качества, футболки для детей, скакалки, ракетки для игры в бадминтон, спортивная обувь и другие принадлежности для игр на спортивных площадках. 

Сопровождали подарки от главы республики министр по физической культуре и спорту республики Сажид Сажидов, советник главы Шамиль Алиев. Гостей в интернате встретил мэр города Рустамбек Пирмагомедов и директор образовательного упреждения Рахман Асаилов.

Дети тоже подготовились к приезду гостей, они приготовили концертную программу, пели песни о России, о мире.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела