"

Готовность коллективных средств размещения и пляжных территорий к турсезону обсудили в Дербенте

Фото:
162
1 минута

ДЕРБЕНТ, 25 мая – РИА «Дагестан». В гостиничном комплексе «Алые паруса» прошло совещание руководства администрации города с владельцами коллективных средств размещения, в рамках которого обсуждались вопросы качественного оказания услуг в сфере туризма. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания участвовали глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, его заместители, зам. начальника по охране общественного порядка ОМВД России по Дербенту Фридин Джафаров, а также руководители гостиничных комплексов, турфирм и агентств.

В ходе своего выступления Рустамбек Пирмагомедов заявил, что администрация города старается сделать всё как для жителей, так и гостей. Также он отметил, что особое внимание отельеров гостиниц и хостелов должно быть уделено сервису.

Кроме того, мэр города подчеркнул, что существующая высокая цена на отели повышает спрос на посуточную аренду квартир и оказывает влияние на стоимость съема жилья.

По итогам совещания было принято решение о создании Ассоциации отельеров Дербента для взаимодействия администрации города, гостиничного комплекса, органами пожарной безопасности и правоохранительными структурами.

В ходе мероприятия также были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности, антитеррористической защищенности гостиничных комплексов, проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в период купального сезона текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела