"

Хизри Абакаров проверил ход обустройства чайного дворика в переулке Казем-Бека

Фото:
1256
1 минута
ДЕРБЕНТ, 25 июля – РИА «Дагестан». Накануне, 24 июля, мэр Дербента Хизри Абакаров проверил ход обустройства чайного дворика в переулке Казем-Бека, сообщил  информагентству представитель городской администрации.

«Данный объект может стать хорошей точкой притяжения для жителей города и его гостей, которые прогуливаясь по недавно благоустроенному переулку могут заглянуть в чайный дворик», – сказал собеседник агентства. 

Ранее здесь располагался жилой дом, жители которого переехали в рамках переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Второй этаж здания был спланирован под квартиры и после переселения граждан данный объект перешёл в муниципальную собственность. Во дворе дома было много перегородок и самостроев, которые в настоящее время демонтируются. После - начнутся работы по благоустройству чайного дворика.

Вид данного объекта предусматривается в этническом стиле.

В нем будет обустроено место для отдыха, летний кинотеатр. На втором этаже объекта планируется  создание музея, в котором будут представлены интересные для горожан и туристов экспозиции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела