"

Мэр Дербента встретился с участниками проекта «Талант неограниченных возможностей»

Фото:
769
1 минута

ДЕРБЕНТ, 4 декабря – РИА «Дагестан». В Международный день инвалидов глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов встретился с участниками проекта «Талант неограниченных возможностей», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дербентской администрации.

Участниками инклюзивного проекта стали жители города с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 12 до 40 лет, которые получат опыт личного общения и смогут раскрыть свои творческие способности с профессиональными артистами, художниками. Для них будут организованы мастер-классы, пленэры, занятия по вокалу, хореографии с лучшими педагогами Дербента. Организатором проекта является управление культуры, молодежной политики и спорта администрации Дербента.

«Это место, где особенные дети и молодежь творят в атмосфере доброжелательности, в обществе педагогов-наставников, артистов, развивая творческий потенциал ребят», – рассказала начальник управления Самиля Наджафова.

Рустамбек Пирмагомедов пообщался с участниками проекта, узнал о том, какие направления и наставников они выбрали.

«Узнав про этот проект, мне захотелось посетить сегодняшнее мероприятие. Мы готовы и дальше поддерживать вас», – обратился к собравшимся мэр Дербента.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела