"

Профилактическая встреча к Международному дню борьбы с наркоманий прошла в Дербенте

Фото:
125
1 минута

ДЕРБЕНТ, 23 мая – РИА «Дагестан». Музей истории мировых культур и религий на базе Колледжа экономики и права провел профилактическую встречу «Ошибка ценою в жизнь», приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе музея.

Студентам показали видеоролик «Если захочешь…» об истории двух подростков, будущее которых зависело от сложного для них выбора. После просмотра видеоматериала состоялось обсуждение, к которому присоединились и приглашенные эксперты.

Гостями мероприятия стали врач-нарколог Дербентского межрайонного наркологического диспансера Лейла Касимова, главный специалист отдела молодежной политики и спорта администрации Дербента Ибрагим Каибов, преподаватель общих дисциплин Колледжа экономики и права Ислам Алиев, представитель дербентского муфтията Мухаммад-Закир Нуретдинов.

Выступающие отметили, что наркотики не только разрушают жизнь тех, кто их употребляет, но и влияют на близкое окружение: распадаются семьи, лучшие друзья рвут связи, а дети начинают презирать родителей. Эксперты поделились информацией об клинических случаях, а также опытом и знаниями из своей профессиональной практики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела