"

Рустамбек Пирмагомедов встретился с организаторами фестиваля «Кавказ обетованный» в Дербенте

Фото:
1199
1 минута

ДЕРБЕНТ, 4 сентября — РИА «Дагестан». Глава города Рустамбек Пирмагомедов обсудил с организаторами первого международного этнокультурного фестиваля «Кавказ обетованный», вопросы организации мероприятий с соблюдением противоэпидемиологических мер, сообщили информагентству в пресс-службе горадминистрации.

Дербент готовится принять у себя первый этнокультурный фестиваль «Кавказ обетованный» с 10 по 15 октября. Событие нацелено на освещение духовного наследия, традиций и самобытности коренных жителей региона.

Фестиваль даст возможность Дербенту ещё раз заявить о себе на международной арене, отметил глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов.

«Участники фестиваля – люди со всего мира. Надеюсь, Дербент им понравится, и для нас это будет своего рода продвижением города», – сказал мэр.

Выбор города не случаен, признается организатор фестиваля, социолог, искусствовед Анатолий Голубовский. Дербент в этом году отмечает 15 лет со дня признания ЮНЕСКО самым толерантным городом мира. В городе мирно сосуществуют люди разных конфессий и национальностей.

Среди участников фестиваля – русско-армянская альт-рок-группа «Дети Picasso» с вокалисткой Гаей Арутюнян.

«Мы планируем провести концерт группы в армянской церкви. Для нас важно, чтобы действие было привязано к месту», – отметила организатор фестиваля, эксперт проектов Екатерина Гандрабура.

Запланирован и симфонический концерт в Лезгинском музыкально-драматическом театре и перформанс на территории музейного комплекса «Девичьи бани».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела