"

В Дербенте почтили память погибших воинов-интернационалистов

Фото:
1187
1 минута
ДЕРБЕНТ, 15 февраля – РИА «Дагестан». В муниципалитете, в парке им. Аббаса Исрафилова, у мемориала погибшим воинам-интернационалистам, прошел торжественный митинг, приуроченный к 31-й годовщине вывода группировки войск Советской армии из Афганистана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации МО.

В мероприятии приняли участие руководство города, представители военного комиссариата, союза ветеранов, работники городского управлений соцзащиты населения, культуры, спорта и молодежной политики муниципалитета.

Замглавы Дербента Видади Зейналов, приветствуя участников торжественного митинга, в своем выступлении призвал молодежь брать пример с воинов-интернационалистов, поскольку они являются преемниками ветеранов Великой Отечественной войны и их пример важен в воспитательном плане для подрастающего поколения.

«День вывода войск из Афганистана это еще и день скорби. Много солдат не вернулось домой. Важно не забывать о тех, кто был на войне. Дагестанцы проявили себя в Афганских событиях наилучшим образом, доказав, что они настоящие воины. Желаю вам, дорогие ветераны-афганцы, стального здоровья, душевного спокойствия и моральной устойчивости», - сказал Видади Зейналов.

В пресс-службе муниципалитета напомнили, что на сегодняшний день в Дербенте проживают 178 участников военного конфликта в Афганистане, трое родителей погибших воинов-интернационалистов и 22 овдовевшие женщины.

После всех выступлений участники митинга почтили память героев минутой молчания и возложили цветы и венки к мемориалу погибшим воинам-интернационалистам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела