"

В Дербенте прошел автопробег «Герои! От поколения к поколению!»

Фото:
121
1 минута

ДЕРБЕНТ, 13 мая – РИА «Дагестан». В Дербенте накануне прошел автопробег «Герои! От поколения к поколению!», приуроченный к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета в пятницу.

В древнем городе участники мероприятия возложили цветы к памятнику воинам 345-й Дагестанской стрелковой дивизии.

Председатель Гумбетовского районного отделения «Боевого братства», воин-интернационалист Магомедрасул Сулейманов отметил, что по маршруту следования автопробега проводятся митинги, встречи с молодежью.

«К празднику Великой Победы мы вернулись из Донбасса, где проходит специальная военная операция. Ветеранами, образовательными учреждениями была организована гуманитарная помощь, которую мы сами доставили до места назначения. Также посетили наших раненых бойцов в госпитале», – добавил он.

Отметим, что автопробег проводится Координационным советом ветеранских организаций участников, инвалидов афганских событий и других локальных войн. Он проходит ежегодно по городам и районам Дагестана в рамках мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы, с целью патриотического и нравственного воспитания молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела